X
ACTIVIDADES DEPORTIVAS
ESCUELAS BARRIO LUGAR DIRECCIÓN LUNES MARTES MIÉRCOLES JU EVES VIERNES SÁBADO
ATLETISMO (MINI) LA SIRENA SUM municipal La Sirena Calle 20 A Nº 1402 e/ F. Seguí y P. Morán   18 a 20 hs.   18 a 20 hs.    
ATLETISMO CENTRO Plaza Central Chacabuco y 25 de Mayo 18 a 21 hs.   18 a 21 hs.   18 a 21 hs.  
BÁDMINTON 9 DE JULIO Soc. de Fto. 9 de Julio Italia 135     15:30 a 19:30 hs.   15:30 a 19:30 hs.  
BOXEO DON ORIONE SUM Don Orione Monserrat e/ Damasco y Karthum     15 a 17 hs.   15 a 17 hs.  
BOXEO SANTO TOMÁS C.I.C. SANTO TOMÁS Caseros y Remedios deEscalada   16 a 18 hs.   16 a 18 hs.    
BOXEO RECREATIVO VILLA ANGÉLICA Soc. de Fto. Villa Angélica Esposos Curié Nº 1647 16 a 18 hs.          
BOXEO VILLA ANGÉLICA Soc. de Fto. Villa Angélica Simón Bolívar Nº 2617 18 a 20 hs. 18 a 20 hs. 18 a 20 hs. 18 a 20 hs. 18 a 20 hs.  
CIRCO Y ACROBACIA CENTRO KS Studio España 3131   10 a 12 hs.   10 a 12 hs.    
ESPECIAL ATLETISMO CENTRO Plaza Central Chacabuco y 25 de Mayo 16:30 a 18:00 hs.       16:30 a 18:00 hs.  
ESPECIAL GIMNASIA CENTRO 501 Chacabuco 68   8:30 a 10:30 hs.        
ESPECIAL GIMNASIA DON JOSÉ PROFACADI CALLE 449 e/402 y 404A            
ESPECIAL GIMNASIA ING. ALLAN CIC Ing. Allan Calle 1134 esq. 1147   11 a 12 hs.   11 a 12 hs.    
ESPECIAL GIMNASIA VATTEONE Laboral Vicente López706       8 a 10 hs.    
FÚTBOL MASCULINO LA CAPILLA Club Doña Cata Calle 1636 Nº 1636 e/1461 y 1462   9 a 11 hs. 15 a 17 hs. 9 a 11 hs. 15 a 17 hs.  
FÚTBOL FEMENINO LA CAPILLA Club Doña Cata Calle 1636 Nº 1636 e/1461 y 1462 15 a 17 hs.   15 a 17 hs.      
FÚTBOL LA ROTONDA Coop. Trabajo Galaxia Ruta 2 Km. 32,600 10 a 11:30 hs.   10 a 11:30 hs.   10 a 11:30 hs.  
FÚTBOL VILLA SAN LUIS Soc. de Fto. Villa San Luis Av. Los Inmigrantes1371   14 a 17:30 hs.   14 a 17:30 hs.    
FÚTBOL 11 ALTAMIRA Plaza Altamira Libres del Sur y Necochea     17 a 18:30 hs.   17 a 18:30 hs.  
FÚTBOL FEMENINO ALTAMIRA Plaza Altamira Libres del Sur y Necochea     16 a 17:30 hs.      
FÚTBOL REDUCIDO FEMENINO SANTO TOMÁS Soc. de Fto. Santo Tomás Baradero 2480 e/ Bogado y Delgado   18 a 19:30 hs.       11 a 12 hs.

FÚTBOL REDUCIDO MASCULINO

SANTO TOMÁS Soc. de Fto. Santo Tomás Baradero 2480 e/ Bogado y Delgado   17 a 21 hs.       9 a 14 hs.
FÚTBOL REDUCIDO MASCULINO EL ROCÍO Soc. de Fto. El Rocio Pehuajó e/ Arrecifes y Av. Luján 15 a 18:30 hs.   15 a 18:30 hs.      
FUTSAL SAN EMILIO Soc. de Fto. San Emilio Fournier y Gorritti 17:30 a 19:30 hs.       17:30 a 19:30
hs.
 
FÚTBOL 5 ZEBALLOS El Galpón Pte. Perón 1949   16 a 18 hs.     16 a 18 hs.  
GIM FEMENINA 3 EDAD VILLA AURORA Soc. de Fto. Villa Aurora Guido Spano y Victorino de la Plaza 8:30 a 10 hs.   8:30 a 10 hs.      
GIM LOCALIZADA GRAL. BELGRANO Soc. de Fto. Gral. Belgrano Kuffer Nº 855   16 a 17 hs.   16 a 17 hs.    
GIMNASIA FEMENINA SAN EMILIO Soc. de Fto. San Emilio Fournier y Gorriti 10:30 a 12 hs.     10:30 a 12 hs.    
GIMNASIA ARTÍSTICA CENTRO KS Studio España 3131   10 a 11 hs.   10 a 11 hs.    
HANDBALL (a partir de marzo) 9 DE JULIO Media Nº 7 Dorrego entre Sallarés y San Juan     17 a 19 hs.      
HANDBALL SANTO TOMÁS Soc. de Fto. Santo Tomás Baradero 2480 e/ Bogado y Delgado     18 a 20:30 hs.   18 a 20:30 hs.  
HANDBALL 8 Y 9 AÑOS SAN NICOLÁS Hogar de Niños Alvear 1306 esquina 55     14 a 15 hs.      
HANDBALL 10 - 11- 12 AÑOS SAN NICOLÁS Hogar de Niños Alvear 1306 esquina 55     15 a 17 hs.      
HANDBALL SAN MARTÍN Soc. de Fto. San Martín Aconcagua esq. Dardo Rocha   18 a 20 hs.   18 a 20 hs.    
HANDBALL VILLA DEL PLATA Soc. de Fto. 6 de Junio Caseros y Ameghino   17 a 19 hs.   17 a 19 hs.    
HANDBALL (a partir de marzo) VILLA GRAL. SAN MARTÍN EP Nº 6 Rosario y Rio Traful   19 a 21 hs.   19 a 21 hs.    
HANDBALL LA ESMERALDA Soc. de Fto. La Esmeralda Pedro Arbe Nº 349   17 a 19 hs.   17 a 19 hs.    
HOCKEY SAN JORGE Las Lobitas Calle Nº 511 e/ 574 y 509     16 a 18 hs.   16 a 18 hs.  
HOCKEY 9 DE JULIO Club El Batacazo Alem esquina Antognoli   15:30 a 17:30 hs.   15:30 a 17:30 hs.    
HOCKEY BOSQUES Club Vélez Infantil Constancio Vigil y Yamandú 15 a 17 hs.   15 a 17 hs.      
HOCKEY VILLA CIRIO Soc. de Fto. Villa Cirio San Martín y Finochietto     16:30 a 18:30 hs.   16:30 a 18:30 hs.  
HOCKEY FEMENINO FIAT Asociación Japonesa Av. Eva Perón Nº 6725 17 a 19 hs.   17 a 19 hs.      
INICIACIÓN DEPORTIVA ING. ALLAN San Pedro Clave Calle 1.122 Nº 2570       17:15 a 19:15 hs.    
KORFBALL (a partir de marzo) VILLA MÓNICA NUEVA EP Nº 3 Eva Perón 5900   17 a 21 hs.        
KICK BOXING MONTE CÚDINE Soc. de Fto. Monte Cúdine Lorenzini y Parraviccini 17 a 18:30 hs.     17 a 18:30 hs.    
KICK BOXING CENTRO ASOC. SUDAM. DE ARTES MARCIALES MIXTAS Y DEP. DE CONTACTO Mitre Nº 467 18 a 19 hs.         13 a 14 hs.
KICK BOXING SARMIENTO Soc. de Fto. El Progreso Calle 1306 e/1339 y 1337 18 a 20 hs.       18 a 20 hs.  
TAEKWONDO EL ROCÍO CIC El Rocío Chascomús e/ Tres Arroyos y Lobos       15 a 16 hs.