Polideportivo La Patriada Polideportivo Néstor Kirchner Escuelas deportivas Parque Thevenet Oferta Deportiva
Otras Disciplinas

Acrobacia

Martes y jueves
10 a 11 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro.

Acrobacia y baile (equipo de competición)

Martes, viernes y sábado
14 a 17 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro.

Ajedrez              

Miércoles 
17 a 18:30 hs.
E.S. Nº 53,  Río Atuel y Rosario, barrio San Martín.

Boccia para personas con discapacidad

Martes y jueves
18 a 20 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Boccia inicial

Miércoles
9:30 a 11 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Sábados
9 a 12:30 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Circo 

Martes y jueves
11 a 14 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro.

Miércoles y viernes
10 a 12 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro.

Iniciación deportiva     

Jueves
17:15 a 19:15 hs.
San Pedro Claver, Calle 1.122 Nº2570, barrio Ingeniero Allan.

Lambazouk

Martes y jueves
14 a 16 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro.

Lambada

Miércoles
15 a 16 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro

Jueves
19:30 a 21 hs.
KS Studio, España 3131, barrio Centro

Skate

Martes y jueves
14:30 a 17 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Viernes
15 a 18 hs.
Parque recreativo, Thevenet y Alfonsina Storni, barrio Villa Angélica.

Sábados
10 a 11 hs.
Parque recreativo, Thevenet y Alfonsina Storni, barrio Villa Angélica.

Skate board

Sábado
10 a 12 hs.
Parque recreativo, Thevenet y Alfonsina Storni, barrio Villa Angélica.

Varela Camina

Lunes

8 a 9 hs.
Plaza El Parque, Calle 7 y 18 (frente a Escuela Nº 35).

10.30 a 11.30 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, Santa Rosa.

Martes

8.30 a 9.30 hs.
Parque recreativo, av. Thevenet y Bonn. Villa Angélica.

8.30 a 10 hs.
San Eduardo - Centro de salud (Simón Sperandio y 7 ) y plaza (Victorino de La Plaza y La Argentina).

8.30 a 10 hs.
Centro de salud Villa Aurora, Guido Spano y Victorino de La Plaza.

14 a 15 hs
Plaza Km 26., El Zonda y El Aljibe.

Miércoles

9.30 a 10.30 hs.
Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney Gurruchaga, Don Orione.

Jueves

8.30 a 9.30 hs.
Parque recreativo, av. Thevenet y Bonn. Villa Angélica.

8.30 a 10 hs.
San Eduardo - Centro de salud (Simón Sperandio y 7 ) y plaza (Victorino de La Plaza y La Argentina).

9 a 10 hs.
Plaza Km 26., El Zonda y El Aljibe.

8.30 a 10 hs.
Centro de salud Villa Aurora, Guido Spano y Victorino de La Plaza.

Viernes

8 a 9 hs.
Plaza El Parque, Calle 7 y 18 (frente a Escuela Nº 35)

8 a 9 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, Santa Rosa.

9 a 10 hs.
Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney Gurruchaga, Don Orione.

Torball
Martes y jueves
14 a 16 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Zumba

Lunes y viernes
19 a 20 hs.
Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

VOLVER
911
Emergencias policiales
0800-999-1234
Línea gratuita municipal
100 4255-2022
Bomberos voluntarios
107
SAME
mapa de Florencio Varela

isologotipo de la Municipalidad de Florencio Varela
25 de Mayo 2725
Florencio Varela
C.P.: 1888 / (+5411) 4237-1601
contacto@varela.gob.ar