Dieciséis varelenses clasificaron a la etapa regional de los “Premios Bonaerenses 2016”
28/06/2016

Tras la finalización de la etapa municipal de los "Premios Bonaerenses 2016, se informan los resultados del primer puesto hasta el tercero, pero solo los que obtuvieron la primera colocación participaran de la etapa regional e interregional, la cual se realizará el día 12 de agosto, en la Municipalidad de Lomas de Zamora:

DISCIPLINA: MÚSICA FOLCLÓRICA LATINOAMERICANA
CATEGORÍA: Sub14

1º puesto: “ESENCIA SUREÑA”, Gauto Ivana, Suarez Alejandro, Aquino Ruth.
2º puesto: Rodríguez Román, Del Río Rocío, Páez Gabriel, Stein Giuliana. 


DISCIPLINA: MÚSICA ROCK
CATEGORÍA: Sub18

1º puesto: “ROBUR”, Tula Alan, Luque Nahiara, Rivero Franco, Orrego Ignacio.
2º puesto: “VH16 ROCK”, Valiente Demian, Leguizamón Cintia, Llanos Agostina, Almada Celeste. 


DISCIPLINA: Teatro
CATEGORÍA: Sub14

1º puesto: Robledo Melanie, Haro Camila, Martínez Julieta.


CATEGORÍA: Sub 18
1º puesto: Nagy Milagros, Michia María 
2º puesto: Caruzzo Camila, Vizcarra Adriana, Galván Franco, Quevedo Julián 
3º puesto: Guevara Sofía, Ramos Lautaro, Gómez Milagros, Giusti Valentina 


DISCIPLINA: Solista Vocal
CATEGORÍA: Sub 14

1º puesto: Link Cintia.
2º Puesto: Valiente Ayelén.
3º Puesto: Luna Melanie. 


DISCIPLINA: Solista Vocal 
CATEGORÍA: Sub 18

1º Puesto: Carrera Mora.
2º Puesto: Celeste Almada.
3º Puesto: Leguizamón Cintia. 


DISCIPLINA: Cuento
CATEGORÍA: Sub 14

1º Puesto: Brugiafredo Rebeca.
2º Puesto: Alarcón Priscila.
3º Puesto: Martínez Aixa. 


DISCIPLINA: Cuento
CATEGORÍA: Sub18

1º Puesto: Kiffel Katherine.
2º Puesto: Reyes Fernando.
3º Puesto: Cabezas Brenda. 


DISCIPLINA: Cuento
CATEGORÍA: Adultos Mayores

1º Puesto: Pinolli Mirtha.
2º Puesto: Larralde Elena.
3º Puesto: Salva Gabriel. 


DISCIPLINA: Danza Folklórica Tradicional Bonaerense
CATEGORÍA: Sub 14

1º Puesto: Touron Ezequiel, Dos Santos Aldana 
2º Puesto: Rodríguez Maximiliano, Benítez Leticia
3º Puesto: Alegre Melina, Verón Geremias 


DISCIPLINA: Danza Tango Tradicional
CATEGORÍA: Sub 18

1º Puesto: Soria Carolina, Soria Maximiliano 


DISCIPLINA: Danza Folclórica Tradicional Argentina 
CATEGORÍA: Adultos Mayores

1º Puesto: Larrola Valentina, Menseguez Néstor.
2º Puesto: Rodríguez Rubén, González Nélida 
3º Puesto: Vera Noemí, Piedrabuena Estil 


DISCIPLINA: Danza Folclórica Tradicional Argentina 
CATEGORÍA: Única

1º Puesto: Lemos Vanesa, Cofre Cristian 
2º Puesto: Soria Maira, Ordoñez Juan 
3º Puesto: Beltrán Gabriela, Caporicci Juan 


DISCIPLINA: Pintura
CATEGORÍA: Sub18

1º Puesto: González Rodríguez, Liz Paola 
2º Puesto: Sterin, Camila Belén 
3º Puesto: Dos Santos, Camila 


DISCIPLINA: Pintura
CATEGORÍA: Adultos mayores

1º puesto: Rzepka, María Rosa 
2º puesto: Devicenzi, Luis 
3º puesto: González, Olga 


DISCIPLINA: Pintura
CATEGORÍA: Sub14

1º puesto: More Ovelar, Tomás Jeremías 
2º puesto: Orellano, Morena Isabel 

Recibí noticias por correo electrónico

  • aumentar
  • reducir
  • Mail
  • Imprimir
911
Emergencias policiales
0800-999-1234
Línea gratuita municipal
100 4255-2022
Bomberos voluntarios
107
SAME


25 de Mayo 2725
Florencio Varela
C.P.: 1888 / (+5411) 4237-1601
contacto@varela.gob.ar