Turismo Agenda Cursos y talleres Actividades Deportivas
#VeranoEnVarela
¡Disfrutá las vacaciones cerca de tu casa!

Durante enero y febrero.

No requiere inscripción previa.

Lunes

8.30 a 12 hs. – Porcelana fría – CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

9 hs. - Espacio recreativo y cine para chicos de 5 a 12 años. – CIC El Rocío, Chascomús e/ Lobos y 919A.

11 a 13 hs. – Producción y dirección de cine (+15 años) - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

10 hs. – Cine infantil – SUM Bosques Norte, San Antonio esq. Juan B. Justo.

13.30 hs. – Microblading - CIC Villa Argentina, Calle 523 e/ 532A y 534.

Además: 10 a 11 hs. - Apoyo escolar – CIC Ingeniero Allan, Calle 1134 e/ 1145 y 1147

Martes

8 a 9 hs. – Gimnasia (bajo impacto) – CIC Santo Tomás, Caseros y Remedios de Escalada.

9 a 11 hs. – Corte y confección- CIC Pico de Oro, Yugoslavia e/ La Haya y Madrid.

9 a 12 hs. – Peluquería – SUM Malvinas, La Tranquera 1900.

10 a 11 hs. – Taekwondo – CIC San Francisco, Calle 1336 e/ 1319 y 1321.

10 a 11 hs. – Ajedrez - CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

10 a 12 hs. – Karate - SUM Malvinas, La Tranquera 1900.

13.30 hs. – Cine y recreación - CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

13.30 hs. – Microblading - CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

14 hs. – Cine - SUM Malvinas, La Tranquera 1900.

14 hs. – Cine - CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

17 a 18 hs. – Taekwondo – CIC Ingeniero Allan, Calle 1134 e/ 1145 y 1147.

Miércoles

9.30 a 11 hs. - Porcelana fría - CIC Villa Argentina Calle 523 e/ 532A y 534.

10 a 12 hs. – Porcelana fría para niños y adolescentes - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

10 a 13 hs. – Dibujo y reciclado para niños - CIC Pico de Oro, Yugoslavia e/ La Haya y Madrid.

11 a 13 hs. – Producción y dirección de cine (+15 años) - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

13 hs. – Cine –CIC Santo Tomás, Caseros y Remedios de Escalada.

14 a 16 hs. – Bachata - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

15 a 16 hs. – Guitarra – CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

Además: 10 a 11 hs. - Apoyo escolar – CIC Ingeniero Allan, Calle 1134 e/ 1145 y 1147

Jueves

8.30 a 12 hs. – Porcelana fría – CIC Pista de Trote Río Traful y Juramento.

8 a 9 hs. – Gimnasia de bajo impacto - CIC Santo Tomás, Caseros y Remedios de Escalada.

9 a 10 hs. – Manualidades para niños - CIC Villa Argentina Calle 523 e/ 532A y 534.

9 a 12 hs. – Peluquería – SUM Malvinas, La Tranquera 1900.

10 hs. - Espacio recreativo para chicos de 5 a 12 años – CIC El Rocío Chascomús e/ Lobos y 919A.

10 a 11 hs. – Ajedrez - CIC Pista de Trote Río Traful y Juramento.

10 a 12 hs. - Gimnasia para adultos - SUM Malvinas, La Tranquera 1900.

10 a 12 hs. – Cocina para chicos - CIC Pico de Oro, Yugoslavia e/ La Haya y Madrid.

11 hs. – Cine - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

11.30 a 13 hs. – Microblading – CIC Santo Tomás, Caseros y Remedios de Escalada.

13.30 hs. Cine infantil - CIC Ingeniero Allan, Calle 1134 e/ 1145 y 1147.

13.30 hs. – Cine infantil - SUM San Francisco, Calle 1336 e/ 1319 y 1321.

13.30 hs. – Cine y recreación - CIC Villa Argentina Calle 523 e/ 532A y 534.

14 hs. – Pintura y dibujo para niños - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

14 a 16 hs. – Jardinería - CIC Pista de Trote Río Traful y Juramento.

17 a 18 hs. – Taekwondo – CIC Ingeniero Allan, Calle 1134 e/ 1145 y 1147.

Viernes

9 hs. - Jornada de charlas preventivas y de concientización sobre ETS, Bullying y violencia - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

9 a 10 hs. – Yoga – CIC Pista de Trote, Río Traful y Juramento.

9.30 a 11 hs. - Porcelana fría - CIC Villa Argentina Calle 523 e/ 532A y 534.

9.30 a 11 hs. – Actividades recreativas – CIC Presidente Avellaneda, Cabeza de Vaca y 1º de Mayo.

10 hs. – Cine y recreación - CIC Pico de Oro, Yugoslavia e/ La Haya y Madrid.

10 a 11:30 hs. - Tai Chi Chuan – CIC El Rocío, Chascomús e/ Lobos y 919A.

11 a 13 hs. – Producción y dirección de cine (+15 años) - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

13.30 hs. – Cine infantil – SUM La Sirena, Francisco Seguí (20A) e/Pedro Morán y Pedraza.

15 a 16 hs. – Taekwondo- CIC Pico de Oro, Yugoslavia e/ La Haya y Madrid.

Sábado

10.30 a 13 hs. - Ritmos latinos para niños - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.

12 a 14 hs. – Karate - CIC Don José, Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia.



911
Emergencias policiales
0800-999-1234
Línea gratuita municipal
100 4255-2022
Bomberos voluntarios
107
SAME
mapa de Florencio Varela

isologotipo de la Municipalidad de Florencio Varela
25 de Mayo 2725
Florencio Varela
C.P.: 1888 / (+5411) 4237-1601
contacto@varela.gob.ar