Polideportivo La Patriada Polideportivo Néstor Kirchner Escuelas deportivas Parque Thevenet Oferta Deportiva
Gimnasio

Musculación

Lunes a viernes

8 a 22 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Sábados

8 a 15 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Circuito

Lunes y viernes

14 a 15 hs. y  15 a 16 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Martes y jueves

18 a 19 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Circuito Funcional

Martes y jueves

9 a 10 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Gimnasia Artística

Lunes

19:15 a 20:15 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Martes y jueves

10 a 11 hs.

KS Estudio, España 3131, barrio Centro.

Miércoles y viernes

19:15 a 20:30 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Jueves

20.15 hs. a 21.15 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Rehabilitación Cardiovascular

Lunes y miércoles 

11 a 13 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Gimnasia Localizada

Lunes y miércoles         

9:30 a 11:00 hs.

Parque recreativo, Thevenet y Alfonsina Storni, barrio Villa Angélica.

Martes y viernes

12 a 13 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Martes y jueves

14 a 15 hs.

Sociedad de fomento Gral. Belgrano, Kuffer Nº 855, barrio Gral. Belgrano.

Más de 17 años

Miércoles y viernes       

9 a 10 hs. y 10 a 11 hs.

Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney y Gurruchaga, barrio Don Orione.

Gimnasia Aero-localizada         

Lunes y viernes

10 a 11 hs.

Polideportivo La Patriada, av. Novak y Bonn, barrio Santa Rosa.

Más de 17 años

Lunes y miércoles

14 a 15 hs. y 15 a 16 hs.

Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney y Gurruchaga, barrio Don Orione.

Lunes y jueves

8 a 9 hs.

Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney y Gurruchaga, barrio Don Orione.

Martes y jueves             

13:30 a 14:30 hs. y 14:30 a 15:30 hs.

Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney y Gurruchaga, barrio Don Orione.

Entrenamiento Funcional          

Más de 17 años

Miércoles y sábados

8 a 9 hs.  y 9 a 10 hs.

Polideportivo Néstor Kirchner, Sidney y Gurruchaga, barrio Don Orione.

Gimnasia Especial

Martes

8:30 a 10:30 hs.  

E.S. N°501, Chacabuco 68, barrio Centro.

Martes y jueves

11 a 12 hs.

CIC Ingeniero Allan, Calle 1134 esq. 1147, barrio Ingeniero Allan.

Jueves

8 a 10 hs.

Laboral,  Vicente López 706, barrio Villa Vatteone.

Viernes

8:30 a 12:30 hs.

PROFACADI, Calle 449 E/402 y 404, barrio Don José.

Gimnasia femenina

Miércoles

10:30 a 11:30 hs.

Sociedad de fomento San Emilio, Fournier y Gorriti, barrio San Emilio.

Gimnasia femenina 3º edad    

Miércoles

8:30 a 10 hs.

Sociedad de fomento Villa Aurora, Guido Spano y Victorino de La Plaza, barrio Villa Aurora.

VOLVER
911
Emergencias policiales
0800-999-1234
Línea gratuita municipal
100 4255-2022
Bomberos voluntarios
107
SAME


25 de Mayo 2725
Florencio Varela
C.P.: 1888 / (+5411) 4237-1601
contacto@varela.gob.ar